г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Варианты автомобильных навесов

Варианты автомобильных навесов

Площадка для стоянки авто в частном доме - очень важное сооружение, которое позволит уберечь машину от воздействия агрессивных факторов окружающей среды, и избавит Вам от необходимости выполнения преждевременных кузовных и малярных работ. Если Вы раздумываете о навесе из поликарбоната для авто, то эта статья поможет выбрать идеально подходящий вариант!

Автомобильные навесы из поликарбоната отличаются конструкционно, габаритами, типом каркаса, формой кровли, способом монтажа. Однако, первоочередный вопрос при выборе навеса - определение его точного места расположения. От этого будет зависеть количество возможных вариантов.

Идеальный вариант - продумать расположение навеса во время проектирования загородного дома: в таком случае конструкция может располагаться на одном фундаменте с домом. Стоит ли говорить, что такой навес может прослужить 10, 20 и даже 30 лет, при этом не утратив эксплуатационных свойств каркаса. Если дом уже готов, а места во дворе совсем немного, то лучшим решением станет навес, пристроенный к дому. Во-первых, это сэкономит место, во-вторых, стоимость такого навеса будет значительно ниже. Навесы также нередко располагают автономно (если на территории достаточно места), и перед воротами, когда не представляется возможным разместить навес во дворе.

Навесы из поликарбоната для автомобилей отличаются по форме кровли: если Вы предпочли навес, который будет примыкать к дому, то оптимальный вариант - односкатная форма, угол наклона кровли будет зависеть от ветровых и снеговых нагрузок, но при этом входить в диапазон 10-60 градусов. Также допускается строительство многоуровневой кровли, один ряд опорных столбов обязательно должен быть выше на 40-50 мм, для получения нужного уклона.

Двухскатные навесы могут быть симметричными и асимметричными, это зависит от личных предпочтений владельца. Если речь идет о двухскатных конструкциях, уклон должен составлять 20-50 градусов.

Арочные навесы обладают высокой эстетикой, но ввиду сложности конструкции их стоимость несколько выше. Кровля с широким свесом обеспечивает надежную защиту даже от косого дождя, к тому же, арочные навесы всегда смотрятся стильно, независимо от того, в каком архитектурном стиле выполнен фасад.

Хотите установить автомобильный навес на своем участке? Обратитесь к нам по номеру +7 (812) 642-22-76 — мы предложим наиболее подходящий вариант, отвечающий вашим пожеланиям. Изготовим уникальную конструкцию, которая прослужит не одно десятилетие.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам