г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Уход за навесами из поликарбоната

Уход за навесами из поликарбоната

Навесы из поликарбоната пользуются огромной популярностью благодаря своим уникальным эксплуатационным качествам. Они долговечны, доступны, эстетичны и практичны. При этом найти аналоги подобных конструкций очень сложно, так как навесы из поликарбоната не только прочные, но и лёгкие, хорошо пропускают свет и устойчивы к воздействиям негативных факторов окружающей среды.

Ещё один важный плюс поликарбонатных навесов – это простота в уходе. Они не прихотливы, однако, ухаживать за ними нужно правильно. Тогда навесы прослужат максимально долго.

Как ухаживать за навесами?

  1. Поликарбонатные навесы моются два-три раза в год с помощью лёгкого мыльного раствора и тёплой воды. При необходимости мыть можно и чаще, если поверхность сильно загрязнена или появился заметный тёмный налёт. Чем чище поверхность поликарбонатного навеса – тем больше его светопропускная способность.
  2. Для мытья навеса применяется только мягкая ткань, а со сложными засохшими пятнами поможет справиться щётка с нежной щетиной или губкой. Не используйте грубых материй или абразивных веществ, так как можете легко поцарапать поверхность.
  3. Осенью и зимой важно регулярно убирать с навеса снег или опавшие листья. Делают это, как правило, мягкой метёлкой.
  4. При установке навесов проверьте, чтоб торцы листьев были надёжно проклеены или закрыты заглушками. Это позволяет защитить поликарбонат от попадания влаги и грязи вовнутрь.
  5. При установке поликарбонатных листов мастера укладывают их таким образом, чтоб защитная плёнка была снаружи. Непосредственно после установки защитную плёнку снимают, потому, что если она начнёт нагреваться, то очень быстро приклеится к поверхности, и снять её будет уже практически невозможно.

Что делать не нужно?

  1. Не ходить и не залезать на навес. Листы могут сломаться.
  2. Во время чистки листов нельзя использовать химические моющие вещества, так как они способны испортить поликарбонат. В крайнем случае, для уборки подойдёт растворитель Вайт Спирит или изопропиловый спирт. При этом средства не должны содержать искусственных отдушек.
  3. Нельзя чистить поликарбонатные навесы жесткими щётками.
  4. Поликарбонат нельзя ставить в регулярно отапливаемых помещениях.

Соблюдение всех этих правил способно значительно продлить срок эксплуатации навесов. Так конструкции будут радовать вас не только своей надёжностью, но и эстетичностью.

Наши специалисты изготавливают прочные и надежные конструкции, которые служат по несколько десятилетий. Мы уверены в своей работе, поэтому даем юридическую гарантию 2 года по договору. Если у вас остались вопросы или вы хотите заказать навес, обратитесь по номеру +7 (812) 642-22-76

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам