г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Особенности и преимущества арочных навесов

Особенности и преимущества арочных навесов

Поликарбонатные навесы могут быть самых разных форм, а одной из наиболее популярных и эстетичных считается арочная форма. Арочные навесы часто ставят над крыльцом, барбекю или бассейном. При этом подобная конструкция имеет много преимуществ.

Преимущества арочной формы

  1. Простота установки. Арочная форма достаточно простая, поэтому установка подобного навеса не имеет каких-либо сложностей. Не требуется использование особых технологий или спецтехники.
  2. Удобство конструкции. Благодаря своей форме, снег, дождевая вода или опавшие листья не будут скапливаться на поверхности, и не нужно будет постоянно чистить навес, особенно зимой или осенью.
  3. Надежность и прочность. Поликарбонатные навесы прочные сами по себе, а в сочетании с арочной формой их надежность только увеличивается. Обтекаемая форма навеса может противостоять даже самым сильным ветрам. А толстые десятимиллиметровые листы способны выдерживать даже град и прочие механические повреждения.
  4. Поликарбонатные арочные навесы не пропускают ультрафиолетовое излучение, а благодаря специальной тонировке, освещение под конструкцией меняется и становится интересным и неповторимым.

Ещё одно важное преимущество навесов – это их многофункциональность. Под арочными конструкциями можно держать авто, устраивать пикники, ставить бассейны и многое другое.

Обслуживание арочных навесов

Поликарбонатные арочные навесы совершенно неприхотливы, и уход за ними требуется минимальный. Однако, его нужно проводить регулярно для того, чтоб конструкции прослужили максимально долго.

Слабое место арочных навесов – это кровля, так как она быстро пачкается, на неё оседает пыль и грязь, птичий помёт, насекомые и прочее. Причём каждый сезон несёт в себе свои особенности. Осенью это – листья и дождевая грязь, летом и весной – пыль и насекомые, зимой – снег. И чистить конструкцию приходится регулярно, если вы хотите, чтоб навес выглядел привлекательно. Уборка арочных поликарбонатных навесов имеет свои особенности и порядок действий.

Как мыть арочные навесы:

  1. Поверхность крыши поливается из шланга. Таким образом, убирается большая часть грязи. Также в воду можно добавить немного чистящего средства, чтоб эффект был более заметным.
  2. Остатки грязи убираются сухой мягкой тряпкой. Для большего эффекта можно использовать мыльные средства без абразивов. Также нельзя использовать жесткие щётки.
  3. После использования мыльных средств, их смывают водой, и поверхность насухо протирают ветошью.

Арочные навесы прочные и надёжные, недорогие и простые в установке. При этом они невероятно привлекательны. Заказать арочный навес с установкой вы можете в нашей компании. Мы предлагаем максимально выгодные условия для каждого клиента!

Чтобы проконсультироваться и получить индивидуальное предложение, свяжитесь с нами по номеру +7 (812) 642-22-76

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам