г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Особенности монтажа навесов для автомобилей из поликарбоната

Особенности монтажа навесов для автомобилей из поликарбоната

Поликарбонат обладает отличными эксплуатационными свойствами: высокая пропускная способность света, защита от УФ-излучения, устойчивость к механическому воздействию и атмосферным факторам, отличные термоизоляционные свойства, высокая эстетика. Этот материал стал одним из наиболее популярных для создания навесов для автомобилей. В этой статье мы расскажем об особенностях монтажа навесов для автомобилей на грунт и асфальт.

Монтаж опорной конструкции навеса из поликарбоната на бетон или асфальт предусматривает установку стоек, толщиной свыше 15 см. Фиксация стоек выполняется при помощи металлической арматуры. Для установки опорных стоек навеса на грунт потребуется организовать ямы под стойки, глубиной свыше 1 метра (точная глубина определяется физическими свойствами грунта и учитывается на этапе проектирования). После установки стоек в ямы выполняется бетонирование. Это довольно простой и быстрый процесс, который может быть выполнен даже при отрицательных температурах. В некоторых случаях также может потребоваться применение трансформаторов для подогрева бетона, чтобы предотвратить замерзание молекул воды с дальнейшим разрушением молекулярных решеток бетона после оттайки.

После того, как опорная конструкция навеса для автомобиля установлена, выполняется соединение стоек. Соединения могут быть сварными или болтовыми, комбинированными. Монтаж поликарбоната - завершающий этап строительства. Сотовый поликарбонат несколько проще в монтаже, поскольку материал просто раскраивается, отличается высокой эластичностью и малыми весом, а также не требует обработки края после раскроя, однако, многие предпочитают обшивать навес монолитным поликарбонатом из-за уникальных эстетических свойств.

Крайне важно расположить сотовые листы навеса изгибом в поперечном направлении каналов воздуха, чтобы достичь необходимых аэродинамических свойств. Благодаря открытому краю листа, конденсат, образующийся под воздействием атмосферных факторов, будет беспрепятственно выходить, сохраняя высокую светопропускающую способность и препятствуя образованию плесени.

Наши специалисты быстро и профессионально устанавливают навесы для автомобиля, зоны отдыха, бассейнов в соответствии со всеми правилами и стандартами. Так, чтобы конструкция конструкция прослужила несколько десятилетий и долго не теряла эстетическую привлекательность. Для того, чтобы заказать услугу или получить консультацию, позвоните по номеру +7 (812) 642-22-76

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам