г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Особенности и преимущества односкатного навеса из поликарбоната

Особенности и преимущества односкатного навеса из поликарбоната

Односкатные навесы из поликарбоната пользуются большой популярностью, поскольку они выглядят лаконично, обладают отменными эксплуатационными характеристиками и отличаются долговечностью. Однако, на этом преимущества односкатных навесов из поликарбоната не заканчиваются - в этой статье мы раскроем секрет популярности таких конструкций.

Односкатная кровля из поликарбоната обладает высокими прочностными характеристиками, которые, в некоторой мере даже лучше, чем у кровли из профнастила. Кроме того, поликарбонат абсолютно устойчив к коррозии, и не требует регулярной обработки красками и эмалями, чтобы сохранять первоначальный вид и прочность.

Эстетика прозрачных и полупрозрачных листов поликарбоната в разы превосходит эстетику других кровельных материалов для навесов. Кроме того, с точки зрения светопроницаемости, ни один кровельный материал на данный момент не может конкурировать с поликарбонатом. Таким образом, односкатные модели навесов из поликарбоната смотрятся стильно и не громоздко, отлично сочетаются как с металлическими, так и с деревянными опорами, гармонируют с ковкой.

Благодаря простоте конструкции односкатного навеса, стоимость изделия будет гораздо ниже, чем стоимость более сложных конструкций аналогичных габаритов. Уклон односкатного навеса должен равенствовать 50 и более градусам для эффективного отведения осадков и снижения ветровой нагрузки. К нижней части навеса крепят водосточные желоба, таким образом, система эффективно отводит воду без необходимости применения дополнительных мер.

Односкатная кровля отличается долговечностью и служит дольше, чем арочная, поскольку на линиях изгиба арочной кровли образуется дополнительная механическая нагрузка.

Если Вы решили установить односкатный навес перед фасадом дома, то сможете сэкономить на материалах для опоры, прикрепив одну из сторон навеса к стропильной системе конструкции дома. Так как поликарбонат является очень прочным материалом, но в то же время имеет минимальный вес (по сравнению с другими материалами для организации кровли навеса), конструкция будет выдерживать высокие снеговые и ветряные нагрузки, в то же время Вам не потребуется организовывать усиленный фундамент, чтобы закрепить опору навеса.

И, наконец, последним, но не менее значимым преимуществом односкатной кровли является простота ухода. Достаточно лишь изредка полевать поликарбонат водой, и она сама стечет по склону, смывая пыль и грязь.

Если вы хотите установить козырек для своего дома, свяжитесь с нами по телефону +7 (812) 642-22-76. Наши специалисты предложат вам наиболее подходящий вариант в соответствии с вашими пожеланиями и денежными ожиданиями.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам