г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Эксплуатационные характеристики навесов из поликарбоната

Эксплуатационные характеристики навесов из поликарбоната

Навесы из поликарбоната являются практичными, функциональными, и обладают высокой эстетикой. Кроме того, благодаря светопроницаемости кровли, площадь территории под навесом будет казаться просторной. Еще одним преимуществом таких навесов является их доступная стоимость, независимо от типа: арочные, односкатные, двухскатные. Однако решающим аргументом в пользу таких конструкций все же является их эксплуатационные характеристики. В этой статье мы расскажем о том, почему стоит отдать предпочтение навесам с кровлей из поликарбоната.

Прочность металлоконструкции не вызывает никаких сомнений, независимо от того, как выполнены соединения сборной конструкции. Благодаря детальному проектированию и правильным расчетам нагрузки, опорная конструкция может прослужить 10, 20, 30, и даже 50 лет. Больше всего споров ведется вокруг кровли: некоторые клиенты с опаской выбирают поликарбонат, и мы точно можем сказать, что это зря! Эксплуатационные характеристики поликарбоната в некоторых аспектах превышают эксплуатационные характеристики даже толстого кварцевого стекла, при этом, имея гораздо меньший вес. Навесы из поликарбоната можно использовать в для стоянок автомобиля, для защиты бассейна, для зоны отдыха или козырек для балкона. Среди преимуществ поликарбоната следует отметить:

  1. Высочайшая ударопрочность (поликарбонат прочнее кварцстекла приблизительно в 250 раз), таким образом, ни дождь, ни снег, ни град не являются опасными для кровли.
  2. Низкая теплопроводимость (что является преимуществом при оформлении навесов для бассейна, ведь можно сэкономить немалую сумму на теплоизоляции).
  3. Устойчивость к истиранию и постоянным динамическим нагрузкам - поликарбонату не страшен даже сильный ветер, а постоянно трущиеся ветки и летящая пыль не испортят внешний вид поверхности.
  4. Устойчивость к повышенным и пониженным температурам - материалу не страшен мороз до -40, и жара до +40 и даже больше. Кроме того, многие производители добавляют специальные примеси, которые поглощают ультрафиолетовое излучение.
  5. Поликарбонат прослужит Вам не менее 10 лет.
  6. Материал не разлагается под воздействием агрессивных факторов, не впитывает влагу.

Для производства прочных и долговечных конструкций мы используем только качественные материалы. При грамотной установке и правильном последующем уходе конструкция может прослужить вам до 50 лет. Для того, чтобы заказать услугу или получить консультацию, позвоните по номеру +7 (812) 642-22-76

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам