г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Освещение навеса на даче - уютно и практично

Освещение навеса на даче - уютно и практично

Если Вы решили обустроить на даче комфортный уголок для отдыха на загородном участке, позаботьтесь об освещение, ведь оно способно преобразить площадку до неузнаваемости менее чем за 1 секунду. Если Вы располагаете навесом, который пристроен к самому дому, то проблем с электроснабжением и освещением у Вас возникнуть не может, но что же делать, если навес располагается удаленно? Есть множество вариантов: простых и сложных, но одинаково безопасных и эффективных.

Если у Вас нет возможности подключиться к стационарной линии электроснабжения по воздуху или под землей, то решением может стать установка небольшого дизельного генератора, который сможет обеспечить надежную и бесперебойную передачу электроэнергии в любое время суток. Такая установка также может пригодиться на случай прекращения подачи электроснабжения из стационарной сети на время аварийных или ремонтных работ, а использовать ее в вечернее время для освещения зоны отдыха - экономично и энергоэффективно.

Другим решением для обеспечения освещения навеса является установка светильников на солнечных батареях. В теплую пору года, когда солнце светит достаточно ярко, у Вас не возникнет никаких проблем с освещением. Чаще всего, такие осветительные приборы устанавливают на земле по периметру навеса, ведь их необходимо включать и выключать вручную.

Гирлянды на автономных блоках питания - это также отличный способ обеспечить уют в вечернее время. Однако, такое освещение может использоваться лишь для декора, ведь мощности осветительных приборов будет недостаточно для обеспечения высокой освещенности. Теплый свет наполняет участок особой атмосферой, поэтому лучше отдавать предпочтение лампам до 3800 К.

Комбинированное использование нескольких источников света позволяет достичь высочайшего комфорта и практичности: Вы сможете отдохнуть за прочтением любимой книги, даже если на дворе глубокая ночь. Кроме того, размещение источников света по периметру - отличный способ расширить пространство или выполнить зонирование (при помощи разных осветительных приборов).

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам