г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
5 причин выбрать сотовый поликарбонат для навеса

5 причин выбрать сотовый поликарбонат для навеса

Навесы из поликарбоната - это современное и практичное решение, поскольку эксплуатационные свойства полимерного материала не имеют аналогов. Однако, перед заказчиком всегда остро становится вопрос - какой поликарбонат выбрать: сотовый или монолитный? Обе разновидности материала имеют ряд уникальных преимуществ и идеально подходят для строительства навесов. В этой статье мы расскажем о 5 неоспоримых преимуществах сотового поликарбоната для строительства навеса.

1. Стоимость сотового поликарбоната значительно ниже, чем стоимость монолитного, в то время как эстетика остается на высоте. К тому же, полый ячеистый поликарбонат весит намного меньше, поэтому и стоимость доставки материала уменьшается. Это существенное преимущество, которое нередко становится решающим фактором при выборе материалов для навеса.

2. Аэродинамические характеристики сотового поликарбоната позволяют не беспокоиться о том, что конструкция выйдет из строя под воздействием потока воздушных масс. Материал также устойчив к перепадам температур и воздействию пониженных температур, ультрафиолетовых лучей, осадкам.

3. Воздушная прослойка между ребрами жесткости сотового поликарбоната служит отличным термоизолятором. Таким образом, навесы из ячеистого поликарбоната нередко используют для организации места стоянки транспортных средств, когда важно защитить авто не только от ярких ультрафиолетовых лучей, но и от воздействия повышенных температур.

4. Сотовый поликарбонат кроится гораздо проще, чем монолитный, отличается высокой эластичностью и не требует дополнительной обработки края, таким образом, скорость монтажа навеса будет несколько выше.

5. Вы можете выбрать любой оттенок материала: производители предлагают полную цветовую палитру сотового поликарбоната с различной прозрачностью. Материал обладает высокой эстетикой, пожаробезопасен и экологичен, однако, главное преимущество - это, безусловно, долговечность полимерного материала: навес точно прослужит 7-10 лет без потери эстетики!

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам