г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Установка и чистка навесов

Установка и чистка навесов

В контексте строительной отрасли навес представляет собой перекрытие без боковых сторон. Это обеспечивает тень и защиту от внешних воздействий. Навес часто устанавливается сбоку здания. В качестве альтернативы это может быть отдельное убежище, удерживаемое неподвижной опорной конструкцией без стен или пола.

Навес может быть полезен во множестве сфер применения, потому что он обеспечивает защиту от непогоды и увеличивает жилое или рабочее пространство в здании. Навес может быть спроектирован любой формы или размера. По этим причинам большинство зданий выиграют от установки навеса.

Установка навеса

Навесы поставляются с инструкцией, однако существует несколько общих правил по установке:

  1. Необходимое оборудование: рулетка, дрель со сверлом по камню на 10 мм, гаечный ключ на 13 мм и молоток.
  2. Установите два длинных резиновых уплотнителя на лист поликарбоната с двух противоположных длинных сторон перед тем, как вставить весь узел в переднюю и заднюю фиксирующие планки.
  3. Два более коротких резиновых уплотнителя должны быть собраны на поликарбонатном листе с двух противоположных более коротких сторон перед тем, как вставить весь узел в два боковых кронштейна.
  4. После того, как навес будет собран, вам нужно будет просверлить стену, чтобы получить установочные винты с помощью дрели. Используйте измерительную ленту, чтобы измерить и отметить положение четырех отверстий, которые вам нужно просверлить, они будут зависеть от высоты, на которой вы хотите закрепить навес над дверью.
  5. После сверления вам нужно будет выровнять собранный дверной навес с просверленными отверстиями так, чтобы отверстия совпадали с кронштейнами.
  6. Вставьте установочные винты через отверстия кронштейна в просверленное отверстие в стене, затем вам нужно будет использовать молоток, чтобы полностью вбить установочные винты в отверстия.
  7. Используйте гаечный ключ, чтобы затянуть установочный винт, это затянет металлическую втулку установочного винта в стене, чтобы расширить его, зажать в стене и зафиксировать навес в нужном положении.

Чистка навесов

Поскольку навесы представляют собой наружную конструкцию, подвергающуюся воздействию внешней среды, их полезно время от времени чистить. Навес из поликарбоната нужно чистить только раз в год, чтобы поликарбонат всегда выглядел наилучшим образом.

Первое, что вам нужно сделать, это удалить любой крупный мусор, такой как ветки, листья, палки или что-либо еще, что могло попасть на навес.

Далее вам нужно будет рассмотреть безопасный способ доступа к верхней части навеса, чтобы вы могли очистить его с мылом и водой с помощью мягкой губки, имейте в виду, что некоторые сильнодействующие моющие средства могут повредить покрытия, поэтому мы рекомендуем использовать моющее средство, не содержащее растворителей.

Если вы используете лестницу, убедитесь, что вы не тянетесь, чтобы добраться до частей навеса, либо переместите лестницу, либо используйте удлиняющую ручку из губки, чтобы убедиться, что вы можете безопасно добраться до всей области, которую вы чистите.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам