г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Типы и особенности поликарбонатных навесов

Типы и особенности поликарбонатных навесов

Навесы из поликарбоната изготавливают из панелей термопластичного полимера, которые могут быть прозрачными, полупрозрачными или непрозрачными, то есть, цветными. Поликарбонатный навес сильно отличается от тканевых или металлических аналогов.

Навес из поликарбоната может быть выполнен в различных формах и вариациях благодаря своей гибкости:

Преимущества поликарбонатных навесов

Навесы из поликарбоната – отличный выбор для защиты предметов и людей от солнца и ненастной погоды. Поскольку поликарбонату можно придать любую форму, размер и цвет, он идеально впишется в экстерьер любого здания и дома, тем самым являясь универсальным материалом для строительства.

Поликарбонат чрезвычайно прочен и долговечен. Ожидаемый срок службы обычно составляет 10-15 лет, а то и больше за счет следующих особенностей:

  1. Высокая ударная прочность материала.
  2. Высокие оптические свойства поликарбоната, обеспечивающие защиту до 99% от ультрафиолетовых лучей. Поликарбонат смягчает воздействие естественного света, а его оптические свойства предотвращают повреждение материала от солнца, снега или дождя, то есть, деформации, выцветания, пожелтения или обесцвечивания.
  3. Высокая устойчивость материала к экстремальной жаре и холоду. Поликарбонат также огнестойкий.
  4. Поликарбонат невероятно легкий, что значительно упрощает процесс его транспортировки, позволяя снизить затраты.

Недостатки поликарбонатных навесов

Поликарбонат может быть дороже других материалов. При этом его можно поцарапать или повредить, поскольку он очень чувствителен к абразивным и щелочным чистящим средствам.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам