г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Почему поликарбонат идеально подходит для изготовления навесов?

Почему поликарбонат идеально подходит для изготовления навесов?

Навес является одним из самых популярных архитектурных элементов для повышения комфорта открытых домашних пространств.

Эта практичная кровельная система не только способствует лучшему использованию открытых пространств, но и выполняет защитную функцию от погодных факторов, таких как дождь, снег и град. Летом он также создает практичные затененные участки и, таким образом, помогает укрыться от солнца.

Навес – это конструкция снаружи здания, состоящая из постоянной крыши, покрывающей пространство под ней, и несущей конструкции. Существуют различные типы навеса в зависимости от требований: конструкция может быть прислоненной к стене или самонесущей, либо присаженной к земле фундаментами, либо просто приваренной к дорожному покрытию.

Что касается собственно кровли, то есть того элемента, который позволяет навесу выполнять свою функцию, то он может быть выполнен из разных материалов. Среди них особо выделяется поликарбонат.

Пластичный, простой в обработке, экологически чистый, прочный и очень легкий: это лишь некоторые из характеристик, которые делают поликарбонат идеальным материалом для изготовления навеса.

Этот прозрачный и очень стойкий к ударам и нагрузкам материал широко используется для изготовления теплиц, веранд, внутренних и перегородочных стен, окон, навесов и многих других.

Навес может быть изготовлен из сотового или монолитного поликарбоната. Сами поликарбонатные листы могут быть плоскими или изогнутыми.

Таким образом, чрезвычайная универсальность этого материала позволяет создавать навесы различных типов и размеров – всегда с гарантией отличных функциональных характеристик и высокого качества. Кроме того, учитывая его легкий вес, поликарбонат окажется удобным в транспортировке, резке, обработке и установке, а также позволит получить готовую конструкцию с меньшим весом (но не меньшей прочностью), чем другие материалы, такие как дерево или стекло.

Выбор поликарбоната для изготовления навеса имеет ряд преимуществ:

  • Прочность и устойчивость к атмосферным воздействиям.
  • Высокая устойчивость к износу.
  • Привлекательный внешний вид.
  • Универсальность.
  • Прозрачность.
  • Простота эксплуатации.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам