г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Физические свойства поликарбоната

Физические свойства поликарбоната

Под воздействием высокой температуры поликарбонат не горит. Изделия из него только плавятся и кипятятся. При кипении выделяется пар, представляющий собой условный углекислый газ — химическое соединение, присущее процессу горения древесины. Этот газ, хотя и представляет определенную опасность для человека, не ядовит.

Итак, изделия из поликарбоната обладают следующими физическими свойствами:

  1. Прочность. При небольшом весе изделия из поликарбоната намного прочнее стекла и других материалов. При сильном ударе они не разлетятся на множество острых осколков, а только треснут.
  2. Небольшой вес. Изделия из поликарбоната при падении, например, во время строительства, не травмируют человека. Для крепления листов из поликарбоната нет необходимости сооружать тяжелый, массивный каркас.
  3. Теплопроводность. Сотовый поликарбонат является отличным теплоизолятором. Пластик этого вида хорошо защищает от жары и холода людей в помещениях и растения в теплицах.
  4. Рассеивание света. Солнечный свет, проходя через поликарбонат, рассеивается. В результате освещение улучшается, становится мягче. Поликарбонат выпускается с разной степенью прозрачности, что является хорошей защитой от солнца.
  5. Огнеупорность. Являясь негорючим материалом, поликарбонат может служить преградой для огня во время пожара. При расплавлении в его поверхности образуются отверстия, через которые в помещение поступает чистый воздух, необходимый для дыхания.
  6. Простота и удобство установки. Поликарбонатные листы легкие и гибкие. Их подъем и установка не требуют значительных физических усилий.
  7. Водонепроницаемость. Вода и снег не задерживаются на поверхности, быстро скатываясь вниз. Поликарбонат также не подвержен гниению и плесени.

Поликарбонату можно придать любой цвет и оттенок, он может обладать любой степенью прозрачности. Также нет необходимости в сложной и дорогостоящей утилизации, так как материал абсолютно экологически безопасен.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам