г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Поликарбонатные панели в качестве материала для теплиц

Поликарбонатные панели в качестве материала для теплиц

Многие люди в настоящее время в качестве материала для теплицы выбирают именно поликарбонат. Он обладает отличными теплоизоляционными свойствами, способствующими эффективному росту растений. Поликарбонат – отличный облицовочный материал для теплиц, поскольку такая теплица отлично рассеивает свет и солнечные лучи.

Поликарбонатные листы – это полностью прозрачные листы из жесткого пластика. Поликарбонат устойчив к механическим воздействиям, ударам, погодным и климатическим условиям. Его износостойкость невероятно высокая, навес или теплица из такого материала может прослужить долгие десятилетия.

В теплице идеальным диапазоном светопропускания считается 80-90%. Поликарбонат обеспечивает необходимый уровень светопропускания, однако точное его число зависит от количества слоев материала и их толщины. Например, двустенный поликарбонат толщиной 8 мм обеспечивает светопропускание около 80%.

Это также относится к рассеиванию света. Культуры, как правило, лучше растут при рассеянном свете, потому что он распространяется вокруг них и распределяется более равномерно. В панелях из поликарбоната используется рассеянный свет, который способствует равномерному росту растений и ограничивает количество прямого света, попадающего на них. Слишком резкий, прямой свет потенциально может препятствовать нормальному развитию растений.

Процесс транспортировки поликарбонатных листов значительно упрощается благодаря их прочности. Эти листы также легкие, поэтому их можно легко резать и устанавливать большими секциями, упрощая строительство теплиц.

Поликарбонат при всей своей прочности и надежности является экономичным материалом. Чтобы потенциально увеличить ожидаемый срок службы материала, он обрабатывается специальным составом, который помогает предотвратить выцветание или обесцвечивание листа.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам