г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Особенности и типы навесов для бассейна

Особенности и типы навесов для бассейна

Поскольку бассейн зачастую открыт для внешней среды, то есть, находится под открытым небом, вода в нем накапливает грязь. Атмосферные осадки и пыль способны в буквальном смысле замусорить ваш бассейн в очень короткий срок. Избежать постоянной чистки бассейна и частой замены воды в нем поможет установка над ним навеса.

Навес для бассейна не только защитит его от воздействий внешней среды в период неиспользования, но и грамотно и структурно дополнит экстерьер вашего дома.

Особенности навесов для бассейна

Навесы для бассейнов имеют несколько важных характеристик, необходимых для их надлежащего функционирования. Они должны быть устойчивыми, так как их функция заключается в защите бассейна и воды в нем. Навесы должны быть устойчивы к воздействию солнечных лучей и водонепроницаемы.

Навесы для бассейнов могут быть изготовлены в различных формах и размерах. Самым популярным, универсальным и востребованным материалом таких навесов является поликарбонат.

Популярные формы навесов для бассейна

Ряд популярных и часто используемых форм навесов составляют:

  1. Прямоугольные навесы, которые обычно изготавливаются по размеру в зависимости от длины бассейна, в котором они будут установлены. Навесы для бассейнов такой формы настоятельно рекомендуются, если у вас бассейн соответствующей формы.
  2. Круглые навесы, поскольку круглые бассейны также очень распространены за счет своей практичной формы. Размер таких бассейнов варьируется в зависимости от местоположения. Круглые навесы для бассейнов идеально подходят для защиты воды и бассейна от загрязнения.

Сезон использования навесов для бассейна

Существует зимние и летние варианты навесов для бассейна:

  • Летний навес легкий, быстро снимается и собирается, идеален для повседневного использования. Материал, из которого изготавливается такой навес, не предназначен для воздействия низких температур.
  • Зимний навес достаточно прочен и устойчив к воздействию низких температур, повышенной влажности и ультрафиолетовому излучению. Навес, который надолго накрывает бассейн, обязательно должен иметь дренажные отверстия.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам