г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Почему поликарбонат является отличным строительным материалом?

Почему поликарбонат является отличным строительным материалом?

Поликарбонат считается одним из самых интересных строительных материалов из-за его многочисленных особенностей. Первым среди них является его большая универсальность, что позволяет использовать его в самых разнообразных сферах.

Прочный, легкий, простой в работе и экологически безопасный, поликарбонат по своей природе очень многогранен, поэтому его часто выбирают для отделки внутренних стен, веранд, теплиц, крыш, облицовки и даже элементов дизайна и объектов.

Обычно предлагаемый в виде листов или панелей, поликарбонат отличается большой легкостью, что делает его очень удобным для перемещения и установки, особенно по сравнению с другими тяжелыми и хрупкими материалами, такими как древесина или стекло. Именно его отличная маневренность делает его идеальным для эффективной и очень быстрой реализации, будь то теплица, навес или веранда.

Сотовый и монолитный поликарбонат

Первая и самая существенная отличительная особенность связана с прозрачностью, которая больше в случае монолитных поликарбонатных листов. Что же касается сотового поликарбоната, то, с другой стороны, его название связано с особой структурой, которая его характеризует.

В любом случае, как монолитный, так и сотовый поликарбонат характеризуются замечательной устойчивостью к ударам и износу, а также отличной устойчивостью к атмосферным воздействиям, простотой обслуживания и эксплуатации.

Преимущества поликарбоната как строительного элемента

Преимуществ у поликарбоната много:

  1. Он очень прочный и хорошо переносит удары и нагрузки.
  2. Он очень легкий, поэтому его легко перемещать.
  3. Он гибок с производственной точки зрения и поэтому используется для изготовления больших кровельных покрытий, а также небольших панелей.
  4. Он очень хорошо противостоит атмосферным воздействиям и износу, поэтому может успешно использоваться на открытом воздухе.
  5. Благодаря своей почти полной прозрачности обеспечивает исключительно приятный эстетический эффект даже при изготовлении окон.
  6. Он очень прочный и долговечный, не подвержен быстрому разрушению и во многих областях является достойной заменой стекла.
  7. Он биологически инертен и легко подвергается холодной обработке, что делает его идеальным как для простых, так и для очень сложных конструкций.
  8. Он полностью пригоден для вторичной переработки.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам