г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Теплица из поликарбоната

Теплица из поликарбоната

Если у вас есть теплица или вы думаете о ее приобретении, можно с уверенностью предположить, что вы больше, чем просто дилетант, когда дело доходит до выращивания собственных растений или овощей. К сожалению, климат не всегда идеален, когда речь идет о выращивании растений круглый год, поэтому так важно иметь качественную теплицу, которая будет адекватно защищать ваши растения, а также обеспечивать достаточное количество света и тепла.

Стекло долгое время было предпочтительным материалом для строительства теплиц, но это не обязательно означает, что это единственный или даже самый подходящий доступный материал. Например, прозрачные акриловые панели для теплиц зарекомендовали себя как очень компетентные и быстро стали одной из наиболее популярных альтернатив стеклу; благодаря своей легкой структуре и кристально чистой поверхности.

Но акрил — не единственный пластик, который угрожает украсть позицию стекла как материала номер один для теплиц. Панели для теплиц из поликарбоната уже некоторое время набирают популярность, и становится ясно, почему, если взглянуть на них мельком. Например, поликарбонатные листы давно известны своей прозрачностью и впечатляющей устойчивостью к атмосферным воздействиям и низким температурам; что делает их более чем квалифицированной заменой стеклянных панелей.

Излишне говорить, что поликарбонат прочнее, легче и гибче, чем стекло, поэтому его единственным реальным конкурентом является акрил. Акрил менее дорогой, чем поликарбонат, и его легче пилить, резать, сверлить и т. д., в то время как поликарбонат обладает гораздо большей устойчивостью к физическим и химическим повреждениям. Поликарбонат используется не только в строительстве теплиц, но и навеса для автомобиля, навеса для бассейна, навеса для беседки.

Установка тепличных панелей из поликарбоната займет очень мало времени, если вы следуете правильным инструкциям. Кроме того, то, что их называют «парниковыми панелями», не означает, что это все, для чего они хороши, на самом деле эти поликарбонатные панели подходят практически для любого наружного использования.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам