г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Преимущества и недостатки навесов из поликарбоната

Преимущества и недостатки навесов из поликарбоната

Поликарбонат — прочный термопластичный материал, легкий, способный выдерживать экстремальные температуры, относительно прост в установке и доступен во множестве цветов и вариантов. Этот прочный и практичный кровельный материал идеально подходит для зимних садов, беседок и террас, но нецелесообразно покрывать всю крышу дома этим материалом.

Существует множество вариантов использования поликарбонатных кровельных листов, которыми могут воспользоваться коммерческие и промышленные предприятия. Например, навесы для машины, навесы для зоны отдыха или навесы для террас. Вы можете выбирать между прозрачным поликарбонатом, поликарбонатной кровлей на пенопластовой основе, гофрированными поликарбонатными листами, разноцветными. Вот некоторая информация о двух доступных типах, преимуществах и недостатках поликарбонатных листов.

Поликарбонатная кровля доступна во многих различных формах – плоская, с пенопластовой основой, гофрированная, прозрачная, цветная. Выбор огромен. Но что лучше именно для вас?

Пенопластовые кровельные листы из поликарбоната

Пенопластовая кровля из поликарбоната — это легкий вариант, который часто используется для промышленных зданий, таких как заводы и склады. Листы на пенопластовой основе помогают изолировать здание, сохраняя тепло зимой. Защитное покрытие помогает отражать ультрафиолетовые лучи, сохраняя прохладу летом.

В настоящее время домовладельцы все чаще используют пенопластовые кровельные листы из поликарбоната для навесов или других крыш с небольшим уклоном из-за его гибкости, внешнего вида, простоты установки и тепловых свойств.

Прозрачные кровельные листы из поликарбоната

Этот тип кровли часто используется в солнечных комнатах и других местах, где требуется, чтобы естественный свет проникал через крышу. Большинство кровельных панелей также имеют слой защитной пленки для фильтрации солнечных ультрафиолетовых лучей. Кроме того, прозрачные кровельные листы из поликарбоната доступны в сотнях цветов, позволяя вам проявить свой талант.

Преимущества поликарбонатной кровли

  1. Листы поликарбоната могут выдерживать огромные нагрузки и практически не ломаются.
  2. Блокировка УФ-излучения является еще одним огромным преимуществом этих панелей, что делает их идеальным материалом для изготовления навесов в коммерческих зданиях.
  3. Панели из поликарбоната чрезвычайно легкие, их легко транспортировать и устанавливать там, где они необходимы.
  4. Отличные свойства поликарбонатных панелей делают их предпочтительным материалом для строительства теплиц.
  5. Кровельные панели из поликарбоната устойчивы ко всем четырем временам года, которые позволяют поликарбонатным листам служить долгие годы без выцветания, обесцвечивания и деформации.

Недостатки поликарбонатной кровли

  1. Самым большим недостатком является их высокая цена, которая, безусловно, выше, чем у пластика или стекла.
  2. Хотя поликарбонат чрезвычайно прочен, он, как правило, не устойчив к царапинам, и на поверхности возможны вмятины, если не соблюдать особую осторожность.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам