г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Технология изготовления навесов

Технология изготовления навесов

На сегодняшний момент навесы очень востребованы в использовании на загородных и общественных участках, спрос на них увеличивается с каждым годом. В производстве навесов используются профильные или круглые трубы из металла. Материал накрывающей части зависит от предпочтений заказчика и количества денежных средств.

Среди основных видов навесов выделяют теплицы, навесы для машин, беседки, зимние сады, навесы над крыльцом и бассейном и шатры. Для изготовления теплицы применяют опоры из металла и покрытие из такого материала, который пропускает свет. Конструкции отличаются по размеру, в зависимости от которого определяется и место установки теплицы, например, дачи, фермы или сельскохозяйственные предприятия.

По форме навесы классифицируются в основном на прямоугольные, арочные, пирамидные и прилегающие к стене.

Теперь поговорим о материале накрывающей части. Это может быть поликарбонат, прочный и надежный материал разных цветов, триплекс или закаленное стекло, влагоустойчивая ткань или материал из расплава полимера, а также полиэтилен или армированная сетка.

Практически все современные навесные конструкции и помещения изготавливаются из металлических сплавов, но отличаются друг от друга светопрозрачным заполнением и покрытием.

Любое изготовление навеса начинается с проекта, в течение которого определяются его характеристики в зависимости от условий эксплуатации. После проекта изготавливают детали навеса, сваривается каркас на производстве либо же собирается на объекте непосредственной установки. После установки навеса к нему крепят листы материала и соединяют их герметиками или герметичной лентой. Монтируют навес только на подготовленном фундаменте.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам