г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Есть ли необходимость в навесе для бассейна?

Есть ли необходимость в навесе для бассейна?

Фильтры для воды и насосы отлично справляются с очисткой бассейна на участке, однако, они не полностью защищают воду от загрязнений. Навесы, шатры и крыши способны сделать это эффективно, если устанавливаются над бассейнами. В воду в бассейне попадает листва, пыль, осадки, что сказывается на прочности конструкции. Если бассейн не чистить периодически, вода будет зеленеть, а его корпус обрастет водорослями и скользкой пленкой.

Существует несколько причин установки навеса над бассейном, среди них защита от мусора и цветения воды, сокращение расхода химических растворов для дезинфекции и испарения воды.

Выбор навеса или крыши зависит от объема чащи, конструктивной особенности бассейна, частоты его использования и площади участка. Самые популярные и эффективные конструкции — навес, павильон или тент, который натягивается на корпус чащи, закрывая водное зеркало от прямых солнечных лучей и загрязнения. Павильон может закрывать бассейн полностью или только с трех сторон. Такая защита считается самой эффективной и защищает воду от пыли, листвы и осадков.

Павильоны для бассейнов могут быть раздвижными и мобильными. Мобильные устанавливаются на период летнего сезона, а затем собираются. Раздвижные — капитальные установки, которые защищают бассейн от негативных внешних факторов круглый год. Если в павильон установить тепловое оборудование, то можно купаться в любое время года.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам