г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Самостоятельная установка навеса для дачи

Самостоятельная установка навеса для дачи

Решая, какой поликарбонат купить для установки навеса на дачной территории, вам нужно определиться с тремя параметрами - толщиной, цветом и качеством. Для того чтобы сделать это правильно, вам нужно определить назначение конструкции. Чтобы выбрать толщину материала, примите во внимание снежные и дождевые осадки, а также вид обшивки. Несколько практических советов по этому поводу не помешают:

  • Четырехмиллиметровые листы подходят как для основной конструкции, так и для различных рекламных конструкций;
  • Из пластины толщиной 6-8 мм. вы можете изготовить перегородку, крышу, козырек или навес к дому из поликарбоната выбранного вами цвета;
  • Панель толщиной 10 мм. обычно используется для возведения вертикальных поверхностей;
  • Плиты толщиной 16 мм. и более подходят для зданий, которые должны выдерживать поистине огромные нагрузки, например, для автомобильных стоянок.

Что касается цвета, то это тоже очень важный нюанс, так как цвет пластин может быть разной интенсивности и прозрачности. Например, листы бирюзового, синего и зеленого цветов подойдут для навеса над бассейном. Но эти тона нельзя использовать в качестве козырька над торговым прилавком, потому что они исказят первоначальный цвет товаров, размещенных внутри. А темные цвета можно использовать для автомобильных навесов или козырька.

Качество поликарбоната зависит только от его производителя. Продукция известных компаний всегда отличается своей надежностью и экологической безопасностью, а также имеет защитный слой от воздействия ультрафиолетового излучения, который наносится на лицевую поверхность листа.

Необходимые инструменты и материалы для установки

Чтобы установить навес из поликарбоната своими руками, необходимо произвести расчет и приобрести все необходимое для производства этих работ. Вам понадобятся следующие материалы:

  • Прижимные шайбы и анкерные болты (последние пригодятся только в том случае, если павильон будет установлен на твердой поверхности);
  • Саморезы с оцинкованным покрытием;
  • Смесь цемента, песка и щебня, если необходимо смонтировать стойки для опоры;
  • Трубы для изготовления опорных столбов квадратного сечения 60 x 60, 80 x 80 или 100 x 100 мм.;
  • Ячеистые пластины толщиной от 8 до 10 мм.;
  • Трубы для обрешетки сечением 20 x 40 мм. и для заготовок - 40 x 60 или 60 x 60 мм.;
  • Несущая арка, которую вы можете изготовить самостоятельно, но при этом необходимо помнить, что в таких конструкциях необходимо выдерживать десятиградусный или больший угол наклона крыши.

Инструменты, которые понадобятся для производства работ: сварочный аппарат, отвертка, циркуль с дисками, электролобзик, уровень и лопата.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам