г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Преимущества поликарбонатной теплицы

Преимущества поликарбонатной теплицы

Лучший материал для теплицы – поликарбонат. Он обеспечивает на 60% лучшую теплоизоляцию, чем тепличное стекло, и его практически невозможно разбить. Его гибкость удобна для строительства, и он стоит меньше, чем другие материалы.

Касаясь преимуществ поликарбонатных теплиц, важно выделить следующие:

  • Можно создать теплицу из поликарбоната любой формы и размера. Поликарбонат можно сгибать и разрезать, не повреждая, поэтому он подойдет практически для любого дизайна. Поликарбонатная теплица может быть изготовлена по индивидуальному заказу.
  • Теплица из поликарбоната проще в установке. При покупке готовой или спроектированной стеклянной теплицы каркас будет металлическим. Тяжелое, сложное в обслуживании и монтаже стекло. А вот теплица из поликарбоната почти всегда имеет деревянный каркас. Деревянная рама, которую легко транспортировать, красить или морить.
  • Теплицу из поликарбоната можно построить самостоятельно, зная некоторые особенности, обычно за один или два дня. Однако вы не сможете быстро установить стеклянную теплицу, возможно, вам понадобятся профессиональные монтажники, которые будут стоить времени и денег.
  • Погодные явления могут легко повредить стекло, чего не скажешь о поликарбонате.
  • Теплица из поликарбоната долговечнее стеклянной. Поликарбонат в 200 раз прочнее стекла.
  • Солнечный свет рассеивается в поликарбонате, но преломляется в стекле. Этот свет, распространяющийся по всей теплице из поликарбоната, создает тепло и сохраняет его дольше, чем тепличное стекло.
  • Теплица из поликарбоната требует меньше обслуживания. Стекло пачкается, его нужно часто чистить. Но поликарбонатные листы требуют очень небольшого ухода, возможно, один или два раза в год.
  • Теплица из поликарбоната рассеивает солнечный свет. Процент светопропускания поликарбонатной теплицы составляет 88%. Солнечный свет, попадающий в стеклянную теплицу, преломляется — он меняет направление, попадая под углом, обеспечивая прямой свет и тепло только части теплицы в любой момент времени. Рассеянный свет наполняет теплицу из поликарбоната и обеспечивает теплом каждое растение. Кроме того, поликарбонат, в отличие от стекла, естественным образом задерживает вредное ультрафиолетовое излучение.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам