г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Разница между алюминиевыми и металлическими навесами

Разница между алюминиевыми и металлическими навесами

Навес может стать незаменимым дополнением к дому, повысив его привлекательность. Такая конструкция позволяет семье проводить больше времени на свежем воздухе, защищенной от солнечного света или плохой погоды. Навесы изготавливаются из различных материалов - алюминия и нескольких других металлов. В этой статье мы хотим рассказать о преимуществах и недостатках этих навесов и о том, как сделать наилучший выбор.

Используемые материалы

Металлические навесы изготавливаются из различных металлов, наиболее распространенными являются медь и сталь. Медь - один из самых надежных и эффективных металлов, нержавеющая сталь обеспечивает непревзойденную долговечность за счет более высокого веса и цены, а алюминиевые навесы естественно устойчивы к коррозии и влажности. Такой материал часто используется для изготовления автомобильных навесов, навесов для беседок.

Вес и установка

Алюминий - один из самых легких и распространенных металлов в мире. Алюминиевая конструкция, как правило, является самой легкой и её проще всего установить, чем любой металлический навес. Эти навесы могут быть успешно смонтированы практически на любом наружном материале. Металлические навесы различаются по весу в зависимости от металла и отделки, используемых в процессе изготовления. Для изготовления стальной конструкции по индивидуальному заказу потребуются профессиональные инструменты и установка из-за его веса и громоздкости.

Ржавчина и износ

Алюминий - один из тех металлов, которые естественным образом сопротивляются коррозии и не ослабляются незначительной ржавчиной. Владельцам следует обращать внимание только на значительный износ, но в большинстве случаев единственное изменение заключается во внешнем виде.

Под воздействием воздуха медь со временем приобретает естественную патину. Некоторые владельцы предпочитают состаренный вид, и эти навес можно покрыть, чтобы мгновенно показать патину.

Стальные навесы должны быть покрыты защитным покрытием, чтобы быть устойчивыми к коррозии. Даже в этом случае проникновение влаги часто неизбежно, особенно в штатах с экстремальной летней влажностью и жарой.

Владельцы могут наносить покрытия на металлические навесы, чтобы защитить их от естественного износа и предотвратить появление патины.

Долговечность

Алюминиевые навесы обычно дешевле в изготовлении, придании формы и установке, чем другие металлические варианты. Однако, несмотря на то, что сам металл прочный, по долговечности он не уступает меди и стали. Алюминий относительно хрупок по сравнению с медью и сталью и почти не выдерживает штормов. Высококачественный металлический навес может прослужить более 30 лет при незначительном техническом обслуживании.

Стиль

Алюминий хорошо поддается отделке и окраске и может быть выполнен в различных стилях. Обычно он используется в современных зданиях для придания им стильного и ультрамодного внешнего вида, который не отвлекает от остальной архитектуры здания. Металлические навесы считаются более традиционными, и их форма и размер обычно лучше подходят для старых зданий, придавая им антикварный или деревенский вид.

Важно отметить, что алюминиевые и металлические навесы бывают различных форм, размеров и стилей, что позволяет сделать отличный выбор независимо от типа металла.

Стоимость

Ценник - это последний и часто решающий фактор, который учитывают домовладельцы. Алюминиевые навесы дешевле и проще в установке, что делает их более комфортным вложением средств. Металлический навес, однако, будет стоить дороже, но прослужит дольше и потребует меньшего ухода. Разница в цене между различными типами навесов может быть огромной, в зависимости от стиля и размера.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам