г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Арочный навес - описание, виды, выбор подходящего материала

Арочный навес - описание, виды, выбор подходящего материала

Арочный навес - это довольно новый дизайн, который больше ориентирован на эстетику, чем на долговечность. Независимо от того, заинтересованы ли вы в приобретении такой конструкции из-за её стиля или потому, что хотите сделать ваш участок более практичным, в этой статье мы хотим подробнее рассказать о таком типе установки.

Типы арочных навесов и крыш

  • Панели с бочкообразными сводами - иначе известные как выпуклые изгибы, бочкообразные сводчатые панели – наиболее распространенная конструкция с постоянным изгибом наружу, создающим выпуклую форму. Когда она обращена вспять (повернута внутрь), она известна как вогнутая кривая.
  • S-образные криволинейные панели – этот тип сложной кривизны сочетает в себе выпуклые и вогнутые изгибы.
  • Эллиптически и гиперболически изогнутые панели – эти панели свободной формы предоставляют архитекторам неограниченные возможности проектирования, когда дело доходит до создания изогнутых поверхностей.

Методы изгиба

  • Базовый метод изгиба – это изгиб, по которому панель будет изгибаться естественным образом, без принуждения или напряжения, что, возможно, приведет к образованию складок или визуальных деформаций.
  • Метод механической кривизны – этот метод используется для создания изгиба, более плотного, чем допускал бы естественный изгиб. Панели начинаются как прямые и сгибаются на станке с помощью набора формующих и изгибающих роликов. Ролики сжимают и растягивают панель, придавая ей изогнутую форму.
  • Обжимной изогнутый метод – этот метод используется, когда крыша является продолжением фасада здания и мягкий визуальный край предпочтительнее острого края.

Выбор материала

Для изогнутых навесов и крыш можно использовать практически любой тип материала (включая нержавеющую сталь, алюминий, медь, оцинкованную сталь и цинк), но некоторые материалы сгибать легче, чем другие. Например, алюминий, медь и цинк (особенно алюминий) являются хорошим выбором для более плотных панельных систем, поскольку они обеспечивают более плотный изгиб. Для изогнутых металлических панелей обычно предпочтительны более мягкие и пластичные материалы, но они не обязательны. Наиболее экономичный подход заключается в использовании навесов из поликарбоната.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам