г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Интересные факты из истории навесов и теневых конструкций

Интересные факты из истории навесов и теневых конструкций

Навесы и теневые конструкции используются для различных жилых, коммерческих и промышленных целей. Современные навесы и теневые конструкции предлагают множество преимуществ, особенностей и функций владельцам домов и предприятий, и со временем их использование значительно расширилось.

Навесы сильно изменились с тех пор, как они были впервые изобретены. Люди строили и использовали теневые сооружения на протяжении тысячелетий. Вот некоторые из способов, которыми навесы развивались и изменялись на протяжении всей истории:

  • Ранняя цивилизация: навесы и теневые конструкции впервые использовались в ранних цивилизациях, в том числе в Египте и Сирии. Эти ранние навесы были сделаны из тканых материалов и использовались для защиты рыночных прилавков и домов от прямых солнечных лучей. История первого выдвижного навеса восходит ко временам Римской империи. Он использовался для обеспечения тени Римского Колизея.
  • Начало-середина 1800-х годов: в 1800-х годах перед витринами деловых магазинов использовались навесы из хлопчатобумажной парусины. Благодаря индустриализации железные водопроводные трубы были использованы для создания навесов, которые были доступными по цене, долговечными и легко адаптируемыми. Железные трубы можно было гнуть и придавать им форму, подходящую для самых разных применений.
  • Конец 1800-х годов: выдвижные навесы были популяризированы в конце 19-го века. Они отличались множеством различных материалов и тянущих механизмов, чаще всего веревкой и системой натяжения, которая использовалась для втягивания брезентового материала. Эти навесы давали владельцам бизнеса возможность регулировать затенение по мере необходимости.
  • 1900-е годы: на протяжении всего 20-го века навесы продолжали меняться и совершенствоваться, становясь более универсальными, эффективными и экономичнее. Виниловые ткани заменили утиный холст как самый популярный вариант для навесов. Винил был более прочным и менее подверженным выцветанию, износу и образованию плесени.
  • Современные навесы: начиная с 20-го века, они становятся все более популярными для использования в коммерческих, промышленных и жилых помещениях, территориях. Новый алюминиевый каркас легок и прост в установке, но при этом отличается прочностью и долговечностью. Благодаря разнообразию дизайнов, цветов и стилей на выбор у домовладельцев и владельцев бизнеса больше возможностей, чем когда-либо, при инвестировании в новую конструкцию. Наша компания изготавливает навесы из поликарбоната для различных нужд - навесы для бассейна, навесы для беседок, козырьки и многое другое.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам