г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Распространённые вопросы о навесах, выполненных из поликарбоната

Распространённые вопросы о навесах, выполненных из поликарбоната

Поскольку поликарбонат - довольно эластичный материал, из него получаются любые конструкции различных форм, конфигураций и размеров. Самый упрощенный вариант - это навесная конструкция, установить его сможет каждый желающий.

Какой формы может быть навес из поликарбоната?

Двускатные варианты - это более сложные конструкции, но они выглядят более оригинально. Креативным украшением дачного участка является навес в форме арки. Такие конструкции не только выглядят презентабельно, но и с точки зрения практичности выполнены очень продуманно – вода быстро стекает со стен, а снег не скапливается в зимние месяцы, что гарантирует длительный срок службы навеса. Владельцу дома не придется беспокоиться и тратить время на его чистку.

Наиболее сложными вариантами являются купольные конструкции, для возведения которых необходимо провести максимально точные расчеты. Кроме того, вам вряд ли удастся собрать такой навес самостоятельно. Поэтому, чтобы не рисковать, необходимо обратиться за помощью к опытным специализированным специалистам.

Имеет ли значение толщина материала для навеса?

Для того чтобы навес выдерживал порывы ветра и нагрузки во время эксплуатации, необходимо правильно подобрать толщину поликарбоната. Все листы, представленные на строительном рынке, доступны толщиной от 4 до 32 мм. Толщина листа - не единственный критерий надежности конструкции. Прочность каркаса также важна. Если ваш бюджет слишком ограничен, вы можете купить тонкий дешевый поликарбонат. Однако, если вы хотите соорудить качественный навес, который не разрушится под тяжестью снега через пару лет, экономить не стоит. Лучше приобрести качественные толстые листы – и таким образом обеспечить себя прочным и надежной конструкций, которая прослужит долгие годы.

Как производятся расчёты?

Следующим этапом в изготовлении навеса из поликарбоната является определение необходимого количества материалов. Сначала вам нужен подробный чертеж, который выполняется с учетом определенных правил. Во-первых, при монтаже навеса стоит учитывать, что поликарбонатная обшивка должна выступать на 30-50 см. за пределы каркаса. Это правило разработано для всех навесов: и для веранды, и для навеса для машины, и для навеса для бассейна.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам