г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Преимущества и монтаж деревянных навесов

Преимущества и монтаж деревянных навесов

Навес надежно защитить определенный участок от атмосферного и технического воздействия. В этой статье мы поговорим о деревянных навесах, разберем их преимущества и монтаж.

Деревянные навесы – крепкие и долговечные конструкции, которые пропитывают специальными составами. Они выглядят гораздо привлекательнее, чем навесы из других материалов. Деревянные навесы легче изготовить и смонтировать, они недорого стоят.

Например, вам нужен деревянный навес над автомобилем, прилегающий к стене дома или отдельно стоящий. Навес для автомобиля использует стойки-опоры, с которых и начинают строительство деревянного навеса. Обычно их берут четыре основные и несколько промежуточных. Стойки обрабатывают составом, защищающим материал от влаги и грибка, их закапывают в грунт. Далее производят перемычки (стяжки), которые объединяют между собой стойки воедино. Перемычки располагают по всему периметру навеса под кровлей и в нижней его части. Материалом для изготовления перемычек служат брус или доски. Для изготовления накрывающей части навеса применяют кровельный материал (металлочерепицу, гибкую кровлю). Гибкая кровля смотрится лучше, однако и стоит дороже.

Деревянный навес над крыльцом не использует стоек, кровлю укладывают на кронштейны (откосы). Кронштейны изготавливают из деревянного бруса в форме треугольников, в которые закладывается уклон. Благодаря уклону с навеса будет стекать дождевая вода, и падать снег. Кронштейны закрепляют над дверным проемом посредством дюбелей, соединяют их воедино перемычками. На перемычки далее укладывается кровельный материал.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам