г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Наиболее распространенные ошибки при строительстве навесов из поликарбоната

Наиболее распространенные ошибки при строительстве навесов из поликарбоната

Доверяя строительство навеса из поликарбоната высококвалифицированным специалистам, Вы можете не сомневаться, что в результате Вы получите надежную и долговечную конструкцию. За долгие годы работы нам нередко приходилось сталкиваться с типовыми ошибками, которые допускают новички при строительстве навесов. В этой статье мы хотим поделиться опытом.

1. Правильное расположение навеса

Выбор места для строительства навеса - важнейший фактор, определяющий надежность и долговечность конструкции, а также ее способность выполнять основную функцию, например, защищать автомобиль от ветра и осадков. При выборе расположения навеса, следует учесть комфорт заезда и выезда автомобиля, а также проверить:

  • не помешает ли навес доступу к дому, бане и другим сооружениям
  • не препятствует ли навес освещенности участков, которые вы бы не хотели затенять
  • не располагается ли навес в месте наибольших ветровых и снеговых нагрузок
  • не примыкает ли навес к грядкам, клумбам и другим участкам с насаждениями

2. Технические ошибки

Увеличенный шаг между опорами, слишком широкий шаг обрешетки, неправильно выбранный уклон кровли - все это скажется на сроке службы и надежности навеса из поликарбоната. Именно поэтому проектировать должны инженеры, имеющие опыт работы, знающие свое дело.

3. Неправильный выбор материала

Выбирать поликарбонат следует исходя из расчета механических нагрузок, с учетом коэффициента запаса. А приобретать материал сомнительного качества - затея еще хуже, чем не учитывать механические нагрузки.

4. Некачественный монтаж

Нарушение нормативно-технических актов во время монтажа может стать причиной обрушения навеса, что повлечет за собой порчу дорогостоящего имущества, риск жизни и здоровью людей. Доверяйте монтаж навеса профессионалам!

5. Ошибки при выборе крепежа для кровли

Фиксация листов поликарбоната возможна только с применением кровельных саморезов с шайбами, которые компенсируют температурные колебания. Использование обычных шурупов может стать причиной образования трещин и других повреждений кровли.

Наши специалисты работают быстро и профессионально. Более того, мы уверены в своей работе, поэтому даем юридическую гарантию 2 года по договору. Если у вас остались вопросы или вы хотите заказать конструкцию, то свяжитесь с нами по номеру +7 (812) 642-22-76

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам