г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Закрытая терраса из поликарбоната

Закрытая терраса из поликарбоната

Следует отметить, что веранда является продолжением частного дома, с общим фундаментом. В случае, когда веранда пристроена к дому, она застеклена с трех сторон и имеет собственную крышу. Что касается террасы, то она строится на отдельном фундаменте, который возводится на придомовой территории.

Терраса может располагаться отдельно и не иметь отношения к фундаменту дома. Часто террасу соединяют с беседкой, когда от террасы отходит навес, закрывающий беседку. Если укрытия нет, то территория больше характеризуется как открытая площадка для активного времяпрепровождения и спортивных игр.

Если речь идет об остеклении веранды и террасы, то оптимальные варианты закрытия террасы – обшивка сотовым поликарбонатом или накрытие площади навесом. Что касается самого процесса остекления, то он выполняется в несколько этапов:

  1. К фундаменту необходимо прикрепить каркас (желательно из металла, чтобы обеспечить устойчивость и надежность конструкции).
  2. Выбрать высоту панелей. Если вы хотите, чтобы веранда была светлее, то желательно, чтобы большая ее часть была открытой.
  3. Монтаж конструкции.

Поликарбонат – это материал, обладающий рядом преимуществ, преобладающих среди других строительных материалов. Он легкий по весу, его удобно транспортировать на любой не сложный в обработке объект (поликарбонат легко резать, пилить, сверлить). Работать с таким строительным материалом – одно удовольствие. Гибкость и прозрачность полимера позволили использовать его при строительстве самых разных зданий: от масштабных торговых центров до сельскохозяйственных теплиц и навесов над крыльцом или беседкой.

Установить полимер на металлический каркас достаточно просто – для этого понадобятся саморезы. Их скручивают перпендикулярно материалу, используя специальные термошайбы. Открытые секции должны быть герметизированы, чтобы не было открытых щелей.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам