г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Советы экспертов по выбору навеса

Советы экспертов по выбору навеса

Уличный навес – идеальное решение для непредсказуемой погоды. Он позволяет вам продолжать пользоваться открытым пространством, не опасаясь промокнуть под дождем или обгореть на солнце, что делает его отличным универсальным вложением для вашего дома.

На рынке доступно довольно много вариантов наружных навесов, поэтому ознакомьтесь с этими советами экспертов, которые помогут вам выбрать идеальный навес.

Какие типы наружных навесов существуют?

Самое важное решение, которое вам придется принять при выборе наружного навеса, — это точный тип, который вы будете покупать. Это в основном зависит от ваших индивидуальных потребностей, а также от климата, в котором вы живете, и от количества открытого пространства, которое у вас есть.

Всплывающие навесы могут иметь форму простой крыши с навесом или более структурированной палатки, но оба они служат одной и той же цели, будучи легко переносимыми и перемещаемыми. Они очень дешевы, что означает, что материалы могут быть не такими прочными, но их можно очень быстро заменить. Эти навесы очень популярны среди семей с детьми, так как они представляют собой уникальную игровую площадку для детей, которую можно установить в любой момент. Тем не менее, всплывающие навесы не имеют большого диапазона размеров — они, как правило, меньше, так как большие навесы труднее транспортировать. Кроме того, они не очень устойчивы к дождю и обычно рекомендуются только для защиты от солнца.

Палатки для вечеринок идеально подходят для больших собраний и особых случаев. Обычно они довольно большие в диаметре или в длину, чтобы вместить большие группы людей. Вы можете найти палатки, как от дождя, так и от солнца, которые предназначены для того, чтобы вечеринка продолжалась независимо от погодных условий. К сожалению, эти навесы могут быть очень дорогими, особенно если они специально продаются как палатки для вечеринок. Кроме того, для установки большинства этих палаток требуется довольно много времени, и они не предназначены для переноски.

Тенты обычно состоят из сложной решетчатой конструкции, сделанной из дерева или металла, с какой-либо крышей или навесом сверху. Они являются постоянной особенностью сада, которая может обеспечить вам защиту от солнца и небольшого дождя, не будучи слишком ограниченной – большинство тентов имеют относительно открытые стороны, что обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха и создает впечатление большего пространства. Приобретение тента для вашего сада может быть небольшим вложением, так как даже самые дешевые материалы будут намного дороже. Также некоторым людям может просто не понравиться сочетание дерева или металла с тканевым навесом.

Хотя беседки похожи по своей концепции на тенты, они являются гораздо более доступным и практичным вариантом. Благодаря своей закрытой конструкции они отлично защищают от солнца, ветра и дождя, но при этом позволяют открывать боковые стороны и при необходимости создавать больше пространства для развлечений. Беседки нелегко переносить, поэтому их лучше использовать в качестве постоянного элемента вашего сада. Тем не менее, вы должны убедиться, что ваш навес для беседки установлен правильно — более сильный ветер может опрокинуть или повредить ее.

Автомобильные навесы являются отличной альтернативой гаражу – автомобильные навесы более высокого качества обеспечивают отличную защиту. Их часто подвешивают между двумя стенами или между забором и стеной, чтобы создать выделенное замкнутое пространство для вашего автомобиля. Их дизайн ориентирован в основном на практичность, а не на внешний вид, поэтому вам вряд ли повезет найти красочные или узорчатые автомобильные навесы. К сожалению, даже если вы купите супер качественный тент для автомобиля, нет 100% гарантии, что он выдержит сильный дождь или ветер, поэтому учитывайте местный климат.

Какой материал выбрать для наружного навеса?

Материал, который вы выберете для своего наружного навеса, будет точно определять, какие погодные условия он сможет выдержать. Более дешевые материалы, очевидно, будут менее долговечными и могут действительно служить только косметическим целям, в то время как более дорогие материалы будут специально разработаны, чтобы противостоять суровым условиям.

Навесы из полиэстера являются наиболее распространенными. Они относительно долговечны и водостойки. Имейте в виду, что этот материал не является полностью водонепроницаемым, поэтому его не рекомендуется использовать людям, живущим в районах с большим количеством осадков. Кроме того, защита от УФ-излучения, обеспечиваемая полиэстером, довольно минимальна, если только он не обработан специальным раствором для защиты от УФ-излучения.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам