г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, напротив дома 79к1
Навесы из металлочерепицы

Навесы из металлочерепицы

С недавних пор на смену тяжелым и хрупким шиферу и черепице пришла металлочерепица, имеющая вид профилированного листа. Материалом для металлочерепицы может служить сталь, медь или алюминий, который покрывается слоем из полимеров разнообразной цветовой гаммы. Он имеет много разновидностей в зависимости от формы профиля. Безусловные преимущества металлочерепицы — ее легкость, низкая цена, широкий выбор профиля и цвета, долговечность, прочность, несложность в монтаже, коррозионная и температурная стойкость.

Навесы могут быть односкатными и двускатными, что зависит от места установки и предназначения навеса.

Отдельно построенные навесы и навесы, пристроенные к зданию, подразделяются на открытые и закрытые. В местностях с преобладанием безветренной погоды сооружают открытые навесы, которые представляют собой крышу на опорах. В случае с ветреной местностью, к опорам и крыше монтируются стены. Безусловно, стоимость сооружения увеличивается, но и практичность возрастает.

Металлочерепица не поддается изгибу, поэтому, чем проще будет конструкция крыши, тем легче и быстрее осуществляется монтаж навеса. Существует возможность изготовления навеса из металлочерепицы в виде арки. По стоимости он дороже, но и внешне он выглядит эффектно.

Простота конструкции и монтажа навесов из металлочерепицы способствует их широкому применению в различных сферах.

Другие статьи:

Возврат к списку

Напишите нам